F26E22A5-4CFD-4CE2-B0E5-34D2012E1C9A_1_2
F26E22A5-4CFD-4CE2-B0E5-34D2012E1C9A_1_2

162DA92D-8CEB-43D7-9261-6A24F97BA6A6_1_2
162DA92D-8CEB-43D7-9261-6A24F97BA6A6_1_2

16F2918E-051C-4F87-8E85-809077DD5D78_1_2
16F2918E-051C-4F87-8E85-809077DD5D78_1_2

F26E22A5-4CFD-4CE2-B0E5-34D2012E1C9A_1_2
F26E22A5-4CFD-4CE2-B0E5-34D2012E1C9A_1_2

1/3

                         Coupe Sotheby's

                                 Stableford

                                   Les 14 et 15 mai  2021

Les gagnants en Brut sont 

   - Dames : Virginie Perrachon

   - Messieurs : Jules Bernardaud

Les gagnants en Net sont

   - Série Dames : Françoise Dupeux

   - Série Messieurs : Christian Boyer

0E464FFC-ECF7-432A-8F83-D2417698D071
0E464FFC-ECF7-432A-8F83-D2417698D071

5223CAF5-D754-48E8-A6E5-3DAC30097B57
5223CAF5-D754-48E8-A6E5-3DAC30097B57

2A7FB35F-9EE8-4A82-B5B9-A90177FBFCDC
2A7FB35F-9EE8-4A82-B5B9-A90177FBFCDC

0E464FFC-ECF7-432A-8F83-D2417698D071
0E464FFC-ECF7-432A-8F83-D2417698D071

1/10

                                 Ladies Day 

                          Scramble à 3 sur 9 trous

                                           Le 20 mai 2021

Equipe gagnante

    - Véronique Deschênes, Chantal Tardivon, Maïté Simon

Remise des prix suivie d'un apéritif au club house

A947BC24-831D-4717-8B10-62211F69D3C0
A947BC24-831D-4717-8B10-62211F69D3C0

B897619D-B4EA-4864-875B-4FCE085F19D2
B897619D-B4EA-4864-875B-4FCE085F19D2

28E6FCF4-5619-4F06-BD1C-31C7C337A296_1_2
28E6FCF4-5619-4F06-BD1C-31C7C337A296_1_2

A947BC24-831D-4717-8B10-62211F69D3C0
A947BC24-831D-4717-8B10-62211F69D3C0

1/18

                           Coupe Guilbon

                                 Stableford

                                    Les 28 et 29 mai 2021

Les gagnants en Brut sont 

   - Dames : Dominique Viot

   - Messieurs : Sébastien Perinne

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série  Dames : Claudine Vinsonnaud

   - 1ère série Messieurs : Denis Vinceneux

   - 2ème série Messieurs : Philippe Fournier

   - série Non-Classés : Annie Marieau

Remise des prix suivie d'un cocktail au club house

D1576640-89CD-446E-8CED-4900536899E5_1_2
D1576640-89CD-446E-8CED-4900536899E5_1_2

51F1CEDE-B454-407C-8A12-BB057CF8908A
51F1CEDE-B454-407C-8A12-BB057CF8908A

C094BDE6-53A6-4D1A-A4CE-DA383F9B1564
C094BDE6-53A6-4D1A-A4CE-DA383F9B1564

D1576640-89CD-446E-8CED-4900536899E5_1_2
D1576640-89CD-446E-8CED-4900536899E5_1_2

1/26

                     Coupe Ile de Ré Galop

                                 Stableford

                                      Les 4 et 5 juin 2021

Les gagnants en Brut sont 

   - Dames : Isabelle Morisson-Couderc

   - Messieurs : Aurélien Varin

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série  Dames : Isabelle Morisson-Couderc

   - 1ère série Messieurs : Aurélien Varin

   - 2ème série Messieurs : Guillaume d'Ocagne

   - série Non-Classés : Alix d'Ocagne

Remise des prix suivie d'un cocktail au club house

C803BFE8-DB4C-4C44-9F5A-E3BC6BDB9A18
C803BFE8-DB4C-4C44-9F5A-E3BC6BDB9A18

3DBF671A-DD11-476E-B69B-7452BD8313AE
3DBF671A-DD11-476E-B69B-7452BD8313AE

5DC10A3C-98B2-481D-9FAF-D44F05A10F3C
5DC10A3C-98B2-481D-9FAF-D44F05A10F3C

C803BFE8-DB4C-4C44-9F5A-E3BC6BDB9A18
C803BFE8-DB4C-4C44-9F5A-E3BC6BDB9A18

1/20

             Coupe de l'Association Sportive

                                 Stableford

                                     Les 11 et 12 juin 2021

Les gagnants en Brut sont 

   - Dames : Isabelle Morisson-Couderc

   - Messieurs : Hugues Laqueille

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série  Dames : Régine Choimet

   - 1ère série Messieurs : Hugues Laqueille

   - 2ème série Messieurs : Dominique Varin

   - 3ème série Messieurs : Jean Guerreau

   - Série Non-Classés : Tom Marin

Remise des prix suivie d'un cocktail au club house

44E3E8F9-A768-42E0-912D-E1F51D87D1C1_1_201_a
44E3E8F9-A768-42E0-912D-E1F51D87D1C1_1_201_a

4BDA00DA-5901-4B1A-9EF5-D0C47696A884
4BDA00DA-5901-4B1A-9EF5-D0C47696A884

3C54AA9E-13F3-44A7-95D1-9F092DA78569
3C54AA9E-13F3-44A7-95D1-9F092DA78569

44E3E8F9-A768-42E0-912D-E1F51D87D1C1_1_201_a
44E3E8F9-A768-42E0-912D-E1F51D87D1C1_1_201_a

1/24

                          Coupe du CNAR

                                 Chapman

                                     Les 18 et 19 juin 2021

Les gagnants en Brut sont 

   - Isabelle Morisson-Couderc et Georges Morisson-Couderc

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série : Martine Dumont et Henri Cukier

   - 2ème série : Hervé Delachaume et Chantal Tardivon

 

Remise des prix suivie d'un cocktail au club house 

DC8ACD0E-44BD-45D6-A805-96D0CFF6F9FE_1_2
DC8ACD0E-44BD-45D6-A805-96D0CFF6F9FE_1_2

9846BC07-BF1E-4FAF-8F69-49ED46F74782
9846BC07-BF1E-4FAF-8F69-49ED46F74782

30BAE536-40C1-4F6B-94EA-8BCF992F78C5
30BAE536-40C1-4F6B-94EA-8BCF992F78C5

DC8ACD0E-44BD-45D6-A805-96D0CFF6F9FE_1_2
DC8ACD0E-44BD-45D6-A805-96D0CFF6F9FE_1_2

1/22

                      Coupe Les Cinéastes

                                 Stableford

                                  Les 24, 25 et 26 juin  2021

Gagnants en Brut 

   - Dames : Isabelle Morisson-Couderc

   - Messieurs : Luc Bachelerie

Gagnants en Net 

   - 1ère série  Dames : Isabelle Morisson-Couderc

   - 2ème série Dames : Annick Gauchon

   - 1ère série Messieurs : Luc Bachelerie

   - 2ème série Messieurs : Georges Blandin

   - 3ème série Messieurs : Jean-Marie Bette

   - série Non-Classés : Brian Phillipson

Remise des prix suivie d'un cocktail chez Marie-Jeanne et Jean Besson

DEC7B6FF-AEC4-4F00-93D6-E042DAD0B6E7
DEC7B6FF-AEC4-4F00-93D6-E042DAD0B6E7

3AE2067B-0F3B-4058-BBF9-D9E317157799
3AE2067B-0F3B-4058-BBF9-D9E317157799

0BDACF9D-DD9A-4EBE-BE34-B77FDBA5986B_1_201_a
0BDACF9D-DD9A-4EBE-BE34-B77FDBA5986B_1_201_a

DEC7B6FF-AEC4-4F00-93D6-E042DAD0B6E7
DEC7B6FF-AEC4-4F00-93D6-E042DAD0B6E7

1/24

                      Coupe Jazz au Phare

                                 Stableford

                                   Les 9 et 10 juillet  2021

Gagnants en Brut 

   - Dames : Véronique Deschênes

   - Messieurs : Eric le Brusq

Gagnants en Net 

   - 1ère série  Dames : Martine Dumont

   - 2ème série Dames : Claudine Brun

   - 1ère série Messieurs : Xavier Troussaut

   - 2ème série Messieurs : Philippe Maury-Mauriot

   - 3ème série Messieurs : Jean-Pierre Gaudard

   - série Non-Classés : Annie Marieau

Remise des prix suivie d'un cocktail au club house

003CA2F5-BE01-427C-ACBB-44F330933E2F
003CA2F5-BE01-427C-ACBB-44F330933E2F

52EA57D4-439F-4156-9BA3-71605E3A2874
52EA57D4-439F-4156-9BA3-71605E3A2874

0B6B0FE4-026B-465E-8CE6-2DB990CADDBD_1_201_a
0B6B0FE4-026B-465E-8CE6-2DB990CADDBD_1_201_a

003CA2F5-BE01-427C-ACBB-44F330933E2F
003CA2F5-BE01-427C-ACBB-44F330933E2F

1/29

                           Coupe Barnes

                                 Patsome

                               Les 15, 17 et 17 juillet  2021

1ère série Net

   - JérômeTaillieu et Michael Dubois

2ème série Net

   - Gauthier Salembien et Jenny de la Boulaye

3ème série Net

   - Gautier Sido et Maxence Lagord

1ère équipe en greensome

   - Pierre Moreau et Christian Fornier

 1ère équipe en foursome

   - Gautier Sido et Maxence Lagord

 1ère équipe en 4 balles

   - Gauthier Salembien et Jenny de la Boulaye

Concours drive dames

   - Bénédicte Goutay

Concours drive messieurs

   - Stéphane Rambosson

Concours de précision

   - Hervé Allaire

Remise des prix suivie d'un cocktail au club house