2020-01-03 16.25.45
2020-01-03 16.25.45

2020-01-03 16.26.18
2020-01-03 16.26.18

galette_des_rois 5
galette_des_rois 5

2020-01-03 16.25.45
2020-01-03 16.25.45

1/13

        Coupe de la Galette des Rois

                      Patsome sur 9 trous

                                        vendredi 3 janvier 2020

 

Première compétition ludique pour fêter la nouvelle année.

Galettes autour d'un verre au club house.

 

Gagnants en Brut :

   - Patrick Bouchayer et Marc Araud

Gagnants en Net :

   - Daniel Dufils et Maura Dufils

 

 

 

2020-01-31 21.06.34
2020-01-31 21.06.34

2020-01-31 21.02.52 (1)
2020-01-31 21.02.52 (1)

2020-01-31 21.04.48
2020-01-31 21.04.48

2020-01-31 21.06.34
2020-01-31 21.06.34

1/18

                            Eclectique 2019

                                        strokeplay

                           du 15 septembre au 15 novembre 2019

                                                         + janvier 2020

 Gagnants :

   - Dames : Christine Gautier

   - Messieurs : Christopher Vermey

Remise du trophée au restaurant l'Ecluse à St Clément suivie d'un dîner

 

 

DSC09074
DSC09074

DSC09075
DSC09075

fullsizeoutput_d649
fullsizeoutput_d649

DSC09074
DSC09074

1/21

                      Coupe Les Cinéastes

                                 Stableford

                                   Les 2, 3 et 4 juillet  2020

Gagnants en Brut 

   - Dames : Geneviève Francony

   - Messieurs : Eric Le Brusq

Gagnants en Net 

   - 1ère série  Dames : Annick Boireaux

   - 2ème série Dames : Annick Gauchon

   - 1ère série Messieurs : Dominique Varin

   - 2ème série Messieurs : Didier Battaglia

   - 3ème série Messieurs : Alain Montauzou

   - série Non-Classés : Yves Defoin

Remise des prix suivie d'un cocktail au club house

DSC09175
DSC09175

DSC09177
DSC09177

DSC09171
DSC09171

DSC09175
DSC09175

1/29

                           Coupe SMAvie

                                 stableford

                                 Les 9, 10 et 11 juillet 2020

Les gagnants en Brut sont 

   - Dames : Hélène van Caubergh

   - Messieurs : Luc Bachelerie

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série Dames : Véronique Assier de Pompignan

   - 2ème série Dames : Claudine Vinsonnaud

   - 1ère série Messieurs : Denis Vinceneux

   - 2ème série Messieurs : Didier Battaglia

   - 3ème série Messieurs : Jean-André Chavinier

   - série Non Classés : Philippe Fallourd

  

   Remise des prix suivie d'un cocktail au club

DSC09221
DSC09221

DSC09222
DSC09222

DSC09218
DSC09218

DSC09221
DSC09221

1/26

                  Coupe Le Guide Epicure

                                 Stableford

                                 Les 16, 17 et 18 juillet 2020

Les gagnants en Brut sont 

   - Dames : Hélène van Caubergh

   - Messieurs : Jérôme Bodart

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série  Dames : Virginie Perrachon

   - 2ème série  Dames : Jenny de la Boulaye

   - 1ère série Messieurs : Jérôme Bodart

   - 2ème série Messieurs : Francis Monnoyeur

   - 3ème série Messieurs : Guillaume d'Ocagne

   - série Non-Classés : Henry Elliman

   - série Juniors : Maud Ferretjans

Remise des prix au club house suivie d'un cocktail 

2020-07-25 18.51.02
2020-07-25 18.51.02

fullsizeoutput_d8c9
fullsizeoutput_d8c9

fullsizeoutput_d8d3
fullsizeoutput_d8d3

2020-07-25 18.51.02
2020-07-25 18.51.02

1/37

                         Coupe Gag & Lou

                                 Stableford

                                 Les 23, 24 et 25 août 2020

Les gagnants en Brut sont 

   - Dames : Geneviève Francony

   - Messieurs : Hervé Parizot

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série  Dames : Geneviève Francony

   - 2ème série  Dames : Martine Dumont

   - 1ère série Messieurs : Hugues Laqueille

   - 2ème série Messieurs : Patrice Haranger

   - 3ème série Messieurs : Philippe Fallourd

   - série Non-Classés : Xavier Hardy

   - série Juniors : Pierre Thomas

Remise des prix au club suivie d'un cocktail

2020-08-01 18.50.08
2020-08-01 18.50.08

2020-08-01 18.50.15
2020-08-01 18.50.15

fullsizeoutput_d97b
fullsizeoutput_d97b

2020-08-01 18.50.08
2020-08-01 18.50.08

1/24

              Coupe La Ferme des Baleines

                                 Stableford

                             Les 30, 31 juillet et 1er août 2020

Gagnants en Brut : 

   - Dames : Véronique Deschenes

   - Messieurs : Luc Bachelerie

Gagnants en Net :

   - 1ère série  Dames : Isabelle Mouton

   - 2 ème série Dames : Frédérique d'Orgeval

   - 1ère série Messieurs : Jules Bernardaud

   - 2ème série Messieurs 1: Thierry Bertrand

   -     "          "    Messieurs 2 :  Bruno Driout

   - 3 ème série Messieurs : Etienne Boreau de Roince

   - 4ème série Messieurs : Baptiste Sander

   - série Non-Classés : Guillaume Tavert

   - série Juniors : Athéna de Chavagnac

Remise des prix suivie d'un cocktail à la Ferme des Baleines

DSC09473
DSC09473

DSC09472
DSC09472

fullsizeoutput_da39
fullsizeoutput_da39

DSC09473
DSC09473

1/32

                      Coupe Bernardaud

                                 Stableford

                                   Les 6, 7 et 8 août 20120

Les gagnants en Brut sont 

   - Dames : Marie-Eugénie Lillet

   - Messieurs : Charles Gentin

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série  Dames : Marie-Eugénie Lillet

   - 2 ème série Dames : Laéticia Dormeuil

   - 1ère série Messieurs : Benoît Courmont

   - 2ème série Messieurs 1: Charles Gentin

   - 2ème série  Messieurs 2 :  Jean-Michel Estrade

   - 3 ème série Messieurs : Christian Boyer

   - 4ème série Messieurs : Charles de Roince

   - série Non-Classés : Madame Bourgeois

   - série Juniors : Athéna de Chavagnac

Remise des prix au club suivie d'un apéritif

2020-08-15 18.57.24
2020-08-15 18.57.24

2020-08-15 18.17.55
2020-08-15 18.17.55

2020-08-15 18.57.39
2020-08-15 18.57.39

2020-08-15 18.57.24
2020-08-15 18.57.24

1/25

        Coupe Veuve Cliquot - Rémi Massé

                                 chapman

                                 Les 13, 14 et 15 août 2020

Les gagnants en Brut sont 

   - Yohann Lagord et Eric Marin

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série  : Yohann Lagord et Eric Marin

   - 2ème série : Eric le Brusq et Jenny de la Boulaye

   - 3ème série : Bernard Gauchon et Clément Gauchon

   - 4ème série : Anne-Marie Guillemard et Pierre Moreau

Remise des prix au club suivie d'un cocktail

DSC09662
DSC09662

fullsizeoutput_db8c
fullsizeoutput_db8c

fullsizeoutput_db21
fullsizeoutput_db21

DSC09662
DSC09662

1/3

                       Championnat d'été

                             du 3 au 21 août 2020

Le championnat se joue en Match Play mixte éliminatoire sur 9 trous, la finale se joue sur 18 trous.

1ère série en Brut de 0 à 15

2ème série en Net de 15,1 à 36

Les finalistes en Brut  sont :

   -  Eric le Brusq et Michel Tassin

   -  Le vainqueur est : Eric le Brusq

Les finalistes en Net sont :

   -  Dominique Berland et Annick Boireau

   -  Le vainqueur est : Dominique Berland

 

La remise des coupes s'est faite au club 

DSC09625
DSC09625

DSC09624
DSC09624

DSC09628
DSC09628

DSC09625
DSC09625

1/34

                              Coupe Orpi

                                 Stableford

                                  Les 20, 21 et 22  août  2020

1ère série Dames 

   - Brut : Marie Eugénie Lillet

   - Net : Virginie Perrachon

2ème série Dames

   - Brut : Emmanuelle Facques

   - Net : Marie-Odile Cocagne

1ère série Messieurs

   - Brut :Guillaume Bour

   - Net : Antoine Wargny

2ème série Messieurs

   - Brut : Baudouin Monnoyeur

   - Net : Alfred Auboyneau

série Non-Classé

   - Martien Moreau

Remise des prix suivie d'un cocktail au club

DSC09741
DSC09741

DSC09734
DSC09734

DSC09735
DSC09735

DSC09741
DSC09741

1/20

          Coupe de la Municipalité des Portes

                                 Stableford

                                  Les 28 et 29 août  2020

Les gagnants en Brut sont 

   - Dames : Christine André

   - Messieurs : Pascal Lepicard

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série  Dames : Christine André

   - 2ème  série Dames : Isabelle Barusseau

   - 1ère série Messieurs : Pascal Lepicard

   - 2ème série Messieurs : Luc Hanon

   - 3ème série Messieurs : Christian Boyer

   - 4ème série Messieurs : Stephane Sigwald

   - série Non-Classés : Victor Dehan

Remise des prix suivie d'un apéritif au club

DSC09796
DSC09796

DSC09795
DSC09795

DSC09786
DSC09786

DSC09796
DSC09796

1/20

                          Coupe du CNAR

                                 Chapman

                                  Les 4 et 5 septembre 2020

Les gagnants en Brut sont 

   - Françoise Parizot et Hervé Parizot

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série : Claude Chesse et Michel Debaisieux

   - 2ème série : Dominique Viot et Christian Viot

   - 3ème série : Francine Pelleray et Pierre Moreau

Trou en 1 : Kevin Phillipson

 

Remise des prix suivie d'un cocktail au Centre Nautique d'Ars en Ré

2020-09-12 18.36.32
2020-09-12 18.36.32

2020-09-12 19.05.31
2020-09-12 19.05.31

2020-09-12 18.36.13
2020-09-12 18.36.13

2020-09-12 18.36.32
2020-09-12 18.36.32

1/28

                       Coupe Maison Marin

                                 Stableford

                                  Les 11 et 12 septembre  2020

Les gagnants en Brut sont 

   - Dames : Diana Spicq

   - Messieurs : Jean-Jacques Salaun

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série  Dames : Virginie Perrachon

   - 2 ème série Dames : Diana Spicq

   - 1ère série Messieurs : Rémi Heude

   - 2ème série Messieurs 1: Jean-Jacques Salaun

   - 2ème série  Messieurs 2 :  Michaël Dubois

   - 3 ème série Messieurs : Christian Viot

   - 4ème série Messieurs : Didier Marieau

   - série Non-Classés : Grégory Berthaud

Concours de drive Dames : Anne Paumier  / Messieurs : Christian Buzy

Concours de précision : Jean Lamiral

Remise des prix suivie d'un cocktail au restaurant " Le Beach Bar " au Bois Plage

2020-09-19 18.44.07
2020-09-19 18.44.07

fullsizeoutput_de9b
fullsizeoutput_de9b

2020-09-19 18.23.53
2020-09-19 18.23.53

2020-09-19 18.44.07
2020-09-19 18.44.07

1/30

                     Coupe Ile de Ré Galop

                                 Stableford

                                 Les 18 et 19 septembre  2020

Les gagnants en Brut sont 

   - Dames : Geneviève Francony

   - Messieurs : Hervé Allaire

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série  Dames : Geneviève Francony

   - 2ème  série Dames : Annick Gauchon

   - 1ère série Messieurs : Jean-François Peloux

   - 2ème série Messieurs : Frédéric Sabran

   - 3ème série Messieurs : Bertrand Dupic

   - 4ème série Messieurs : Pierre Moreau

   - série Non-Classés : Yves Defoin

Remise des prix à Ile de Ré Galop suivie d'un cocktail

fullsizeoutput_e0d0
fullsizeoutput_e0d0

2020-10-14 18.22.49
2020-10-14 18.22.49

2020-10-14 13.09.51
2020-10-14 13.09.51

fullsizeoutput_e0d0
fullsizeoutput_e0d0

1/32

                        Coupe du Personnel

                                    Greensome

                                         Le 14 octobre 2020

Les gagnants en Brut sont 

    - Michel Debaisieux et Gilles Pulice

Les gagnants en Net sont

   - Georges Blandin et Francine Pelleray

Remise des prix suivie d'un apéritif au club house

DSC00243
DSC00243

DSC00223
DSC00223

DSC00228
DSC00228

DSC00243
DSC00243

1/21

                                Golf de nuit

                            Stokeplay sur 5 trous

                                         Le 17 octobre 2020

Les gagnants en Brut sont 

    - Adrien Delpuech

    - Christopher Vermey

    - Alain Tasteyre

Remise des prix suivie d'un apéritif-dînatoire au club house

fullsizeoutput_e166
fullsizeoutput_e166

2020-10-21 12.53.36
2020-10-21 12.53.36

IMG_8373
IMG_8373

fullsizeoutput_e166
fullsizeoutput_e166

1/23

                                 Ladies Day 

                               Octobre Rose  

                           Strokeplay sur 9 trous

                                         Le 21 octobre 2020

Gagnante en Brut  

    - Virginie Perrachon

Remise des prix suivie d'un apéritif au club house

DSC00269
DSC00269

DSC00266
DSC00266

fullsizeoutput_e192
fullsizeoutput_e192

DSC00269
DSC00269

1/16

                Coupe du Bistrot du Martray

                                scramble à 2

                                       Le 24 octobre 2020

Gagnants en Brut 

   - Marie-Christine Marquelet et Patrick Bouchayer

Gagnants en Net 1ère série 

   - Marie-Christine Marquelet et Patrick Bouchayer

Gagnants en Net 2ème série

   - Benoît Courmont etGabriel Courmont

Remise des prix suivie d'un apéritif au Restaurant du Martray