FullSizeRender (2)
FullSizeRender (2)

press to zoom
IMG_9294
IMG_9294

press to zoom
FullSizeRender
FullSizeRender

press to zoom
FullSizeRender (2)
FullSizeRender (2)

press to zoom
1/35

               Compétition à l'Envers

                            Organisée par Geneviève FRANCONY

   

                                         samedi 18 mars 2017

 

Pour cette 4ème édition du Cross à l'envers en formule 4 balles meilleure balle stableford, les gagnants en Brut sont :

   - Geneviève Francony et Bernard Gauchon 

les gagnants en Net sont :

   - Francine Pelleray et Jean-Maurice Francony

 

Remise des prix  suivie d'un dîner au restaurant le "Café du Phare"

 

 

 

2017-04-01 18.29.39
2017-04-01 18.29.39

press to zoom
2017-04-01 18.29.33
2017-04-01 18.29.33

press to zoom
2017-04-01 18.30.45
2017-04-01 18.30.45

press to zoom
2017-04-01 18.29.39
2017-04-01 18.29.39

press to zoom
1/10

                    Championnat d'Hiver  
​​

                       du 15 décembre 2016 au 15 février 2017

 

Le Championnat d'Hiver se déroule en match-play sans élimination sur 9 trous.

Une série Messieurs en Net et une série Dames en Net (index de jeu ramené à 35 pour les hcp supérieurs à 35). Départage par "Hole Average".

Les champions 2017 sont :

   - chez les Dames : Valérie Plouviez-Charvy

   - Chez les Messieurs : Rémi Heude

 

Remise des Coupes le samedi 1er avril au club

 

2017-04-01 18.27.08
2017-04-01 18.27.08

press to zoom
2017-04-01 18.27.08
2017-04-01 18.27.08

press to zoom
2017-04-01 18.29.52
2017-04-01 18.29.52

press to zoom
2017-04-01 18.27.08
2017-04-01 18.27.08

press to zoom
1/6

                    Championnat d'Hiver

                            en foursome 
​​

                             du 15 février 2017 au 31 mars 2017

 

Le Championnat en foursome se déroule en match-play net, sans élimination, mixte ou non, sur 18 trous.

Index de jeu ramené à 35 pour tout handicap supérieur.

Les champions 2017 sont :

   - Geneviève Francony

   - Geneviève Sochacki

 

Remise des Coupes le samedi 1er avril au club

 

2017-04-08 18.56.20
2017-04-08 18.56.20

press to zoom
2017-04-08 18.53.15
2017-04-08 18.53.15

press to zoom
2017-04-08 18.42.27
2017-04-08 18.42.27

press to zoom
2017-04-08 18.56.20
2017-04-08 18.56.20

press to zoom
1/22

        Compétition de l'Association Sportive

                                 Stableford

                             samedi 8 avril 2017

Les gagnants en Brut sont 

   - Dames : Geneviève Francony

   - Messieurs : Gilbert Candelon

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série Dames : Claudine Brun

   - 1ère série Messieurs : Rémi Heude

   - 2ème série Messieurs : Antoine da Cruz

   - Série Non Classés : Françis Monnoyeur

Remise des prix suivie d'un apéritif au club

2017-04-22 18.44.21
2017-04-22 18.44.21

press to zoom
2017-04-22 18.56.04
2017-04-22 18.56.04

press to zoom
2017-04-22 18.45.52
2017-04-22 18.45.52

press to zoom
2017-04-22 18.44.21
2017-04-22 18.44.21

press to zoom
1/19

              Coupe du Bistrot du Martray

                                 Scramble à 2

                             samedi 22 avril 2017

Les gagnants en Brut sont 

   - Katrine Caron et Dominique Viot

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série : Annick Gauchon et Bernard Gauchon

   - 2ème série : Pascal Dalla Rosa et Alain Tasteyre

Remise des prix suivie d'un apéritif au restaurant "le Bistrot du Martray"

2017-05-20 18.22.29
2017-05-20 18.22.29

press to zoom
2017-05-20 18.21.01
2017-05-20 18.21.01

press to zoom
2017-05-20 18.14.28
2017-05-20 18.14.28

press to zoom
2017-05-20 18.22.29
2017-05-20 18.22.29

press to zoom
1/18

              Compétition de classement

                                 Stableford

                             samedi 20 mai 2017

Les gagnants en Brut sont 

   - Dames : Geneviève Francony

   - Messieurs : Denis Vinceneux

Les gagnants en Net sont

   - Série Dames : Anna Labrune

   - Série Messieurs : Alain Tasteyre

   - Série Non classés : Larisa Polyakova

Remise des prix suivie d'un apéritif au club

2017-06-10 18.25.17
2017-06-10 18.25.17

press to zoom
2017-06-10 18.15.38
2017-06-10 18.15.38

press to zoom
2017-06-10 18.18.08
2017-06-10 18.18.08

press to zoom
2017-06-10 18.25.17
2017-06-10 18.25.17

press to zoom
1/13

                 Coupe Green de l'Espoir

                               Scramble à 2

                    vendredi 9 et samedi 10 juin 2017

Les gagnants en Brut sont 

   - Dominique Viot et Bernard Gauchon

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série : Nicole Meunier et Philippe Raison

   - 2ème série : Eric Lillet et Jean-Maurice Francony

   - série Non Classés : Larisa Polyakova et Andrey Polyakov

Remise des prix suivie d'un apéritif au club

2017-06-17 18.35.12
2017-06-17 18.35.12

press to zoom
2017-06-17 18.16.25
2017-06-17 18.16.25

press to zoom
2017-06-17 18.17.53
2017-06-17 18.17.53

press to zoom
2017-06-17 18.35.12
2017-06-17 18.35.12

press to zoom
1/29

                 Coupe Maison Marin

                             Stableford

                      vendredi 16 et samedi 17 juin 2017

Les gagnants en Brut sont 

   - Dames : Geneviève Francony

   - Messieurs : Wayne Baxter

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série Dames : Claudine Brun

   - 1ère série Messieurs : Gilbert Candelon

   - 2ème série Messieurs : Thomas Peltier

   - série Non Classés : Lisa Tournoys

Remise des prix suivie d'un apéritif au restaurant "Le Q Salé" au Bois

2017-06-20 18.11.31
2017-06-20 18.11.31

press to zoom
2017-06-20 18.44.20
2017-06-20 18.44.20

press to zoom
2017-06-20 18.46.42
2017-06-20 18.46.42

press to zoom
2017-06-20 18.11.31
2017-06-20 18.11.31

press to zoom
1/13

                      Ordre du Mérite

                             Stableford

                                  mardi 20 juin 2017

Les gagnants en Brut sont 

   - Dames : Martine Dumont

   - Messieurs : Alain Pillet

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série Dames : Martine Dumont

   - 1ère série Messieurs : Jacques Raoul

   - 2ème série Messieurs : Gérard Mauchamp

   

Remise des prix suivie d'un apéritif au Club

2017-06-24 18.47.55
2017-06-24 18.47.55

press to zoom
2017-06-24 18.53.03
2017-06-24 18.53.03

press to zoom
2017-06-24 18.47.21
2017-06-24 18.47.21

press to zoom
2017-06-24 18.47.55
2017-06-24 18.47.55

press to zoom
1/25

                   Coupe des Cinéastes

                             Stableford

                         vendredi 23 et samedi 24 juin 2017

Les gagnants en Brut sont 

   - Dames : Geneviève Francony

   - Messieurs : Yohann Lagord

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série Dames : Larisa Polyakova

   - 1ère série Messieurs : Pascal Boquis

   - 2ème série Messieurs : Germain Tournoys

   - Série Non Classés : Andrey Polyakov

   

Remise des prix suivie d'un apéritif  chez Martine et Jean-Pierre Gaudard

2017-07-01 18.25.48 (1)
2017-07-01 18.25.48 (1)

press to zoom
2017-07-01 18.55.19
2017-07-01 18.55.19

press to zoom
2017-07-01 18.23.10
2017-07-01 18.23.10

press to zoom
2017-07-01 18.25.48 (1)
2017-07-01 18.25.48 (1)

press to zoom
1/22

                       Coupe les Callis

                             Stableford

                 vendredi 30 juin et samedi 1er juillet 2017

Les gagnants en Brut sont 

   - Dames : Hélène van Caubergh

   - Messieurs : Pascal Boquis

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série Dames : Claudine Brun

   - 1ère série Messieurs : Pascal Boquis

   - 2ème série Messieurs : Kevin Phillipson

   - Série Non Classés : Pierre Chague

   

Remise des prix suivie d'un apéritif  à "La Cave Les 2 Portes"

2017-07-08 18.13.18
2017-07-08 18.13.18

press to zoom
2017-07-08 18.13.41
2017-07-08 18.13.41

press to zoom
2017-07-08 19.05.26
2017-07-08 19.05.26

press to zoom
2017-07-08 18.13.18
2017-07-08 18.13.18

press to zoom
1/34

           Coupe Galerie François Giraudeau

                       Cave "Les 2 Portes" 

                             4 balles - stableford

                             vendredi 7 et samedi 8 juillet 2017

Les gagnants en Brut sont 

   - Rémi Heude et Jean-Marie Vaur

   

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série : Rémi Heude et Jean-marie Vaur

   - 2ème série : Geoffroy de Chezelles et Aude Jalenques de Labeau

   - 3ème série : Hélène Arena et Lisa Tournoys

  

   Remise des prix suivie d'un apéritif  à "La Cave Les 2 Portes"

2017-07-15 18.57.27
2017-07-15 18.57.27

press to zoom
2017-07-15 18.44.22
2017-07-15 18.44.22

press to zoom
2017-07-15 18.22.01
2017-07-15 18.22.01

press to zoom
2017-07-15 18.57.27
2017-07-15 18.57.27

press to zoom
1/22

                        Coupe ABC du Spa

                                 stableford

                                 Les 13, 14 et 15 juillet 2017

Les gagnants en Brut sont 

   - Dames : Marie-Eugénie Lillet

   - Messieurs : Pascal Lepicard

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série Dames : Laura Gaussot

   - 2ème série Dames : Gwendoline Thiery Ectors

   - 1ère série Messieurs : Denis Vinceneux

   - 2ème série Messieurs : Pierre-Yves Thiery

   - 3ème série Messieurs : Thierry Bertrand

   - série Non Classés : Victor Leroux

  

   Remise des prix suivie d'un apéritif  au club

2017-07-22 18.45.44
2017-07-22 18.45.44

press to zoom
2017-07-22 19.00.21
2017-07-22 19.00.21

press to zoom
2017-07-22 19.19.45
2017-07-22 19.19.45

press to zoom
2017-07-22 18.45.44
2017-07-22 18.45.44

press to zoom
1/26

        Coupe Veuve Cliquot - Rémi Massé

                                 chapman

                                 Les 20, 21 et 22 juillet 2017

Les gagnants en Brut sont 

   - Geoffroy de Chazelles et Alexis de Chazelles

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série  : Geneviève Francony et Dominique Viot

   - 2ème série  : Ludovic Corpechot et Edouard de Nazelles

   - 3ème série : Pascale Bouchacourt et Guy Bouchacourt

   - 4ème série : Thomas Peltier et Clément Barnet

Remise des prix au club suivie d'un cocktail

2017-07-29 18.50.22
2017-07-29 18.50.22

press to zoom
2017-07-29 18.47.42
2017-07-29 18.47.42

press to zoom
2017-07-29 19.05.02
2017-07-29 19.05.02

press to zoom
2017-07-29 18.50.22
2017-07-29 18.50.22

press to zoom
1/24

                      Coupe Bernardaud

                                 Stableford

                                 Les 27, 28 et 29 juillet 2017

Les gagnants en Brut sont 

   - Dames : Sophie Lillet

   - Messieurs : Benoît Courmont

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série  Dames : Françoise Martin-Tardivat

   - 2ème série  Dames : Larisa Polyakova

   - 1ère série Messieurs : Benoît Courmont

   - 2ème série Messieurs : Patrick Bouchayer

   - 3ème série Messieurs : Philippe Gillard

   - série Non-Classés : Alexandre Benoit

Remise des prix au club suivie d'un apéritif

2017-08-12 18.45.26
2017-08-12 18.45.26

press to zoom
2017-08-12 18.16.44
2017-08-12 18.16.44

press to zoom
2017-08-12 19.01.36
2017-08-12 19.01.36

press to zoom
2017-08-12 18.45.26
2017-08-12 18.45.26

press to zoom
1/24

                           Coupe Hermès

                                 Strokeplay

                                   Les 10, 11 et 12 août  2017

Les gagnants en Brut sont 

   - Dames : Marie-Eugénie Lillet

   - Messieurs : Eric Pinon

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série  Dames : Marie-Noëlle Bernardaud

   - 2ème série  Dames : Nathalie Vincent

   - 1ère série Messieurs : Fabrice Cierniewski

   - 2ème série Messieurs : Pierre de Fraguier

   - série Non-Classés : Franck Bauduin

   - série Juniors : Marie-Eugénie Lillet

Remise des prix suivie d'un cocktail au club

2017-08-05 18.46.17
2017-08-05 18.46.17

press to zoom
2017-08-05 18.47.53
2017-08-05 18.47.53

press to zoom
IMG_3011
IMG_3011

press to zoom
2017-08-05 18.46.17
2017-08-05 18.46.17

press to zoom
1/25

                Coupe L'Occitane en Provence

                                 Stableford

                                   Les 3, 4 et 5 août  2017

Les gagnants en Brut sont 

   - Dames : Marie-Eugénie Lillet

   - Messieurs : Etienne Billot

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série  Dames : Françoise Martin-Tardivat

   - 2ème série  Dames : Alix Tolot

   - 1ère série Messieurs : Etienne Billot

   - 2ème série Messieurs : Guy-Joel Cipriani

   - 3ème série Messieurs : Côme Croce-Spinelli

   - série Non-Classés : Alexandre Benoit

   - série Juniors : Cerise Pinon

Remise des prix suivie d'un cocktail au club

2017-08-19 18.18.50
2017-08-19 18.18.50

press to zoom
2017-08-19 18.54.55
2017-08-19 18.54.55

press to zoom
2017-08-19 18.55.17
2017-08-19 18.55.17

press to zoom
2017-08-19 18.18.50
2017-08-19 18.18.50

press to zoom
1/4

                       Championnat d'été

                             du 1er au 18 août 2017

Le championnat se joue en Match Play éliminatoire sur 9 trous, la finale 

 se joue sur 18 trous.

1ère série en Brut de 0 à 15

2ème série en Net de 15,1 à 36

Les finalistes en Brut  sont :

   -  Marie-Eugénie Lillet et Hervé Parizot

   - Le vainqueur est : Marie-Eugénie Lillet

Les finalistes en Net sont :

   - Hervé Allaire et Baptiste Sonneville

   - le vainqueur est : Hervé Allaire

 

La remise des coupes s'est faite au club 

2017-08-19 18.19.27
2017-08-19 18.19.27

press to zoom
2017-08-19 18.52.49
2017-08-19 18.52.49

press to zoom
2017-08-19 19.14.12
2017-08-19 19.14.12

press to zoom
2017-08-19 18.19.27
2017-08-19 18.19.27

press to zoom
1/25

                              Coupe Orpi

                                 Stableford

                                   Les 17, 18 et 19 août  2017

Les gagnants en Brut sont 

   - Dames : Marie-Eugénie Lillet

   - Messieurs : Guillaume Bour

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série  Dames : Valérie Charvy

   - 2ème série  Dames : Annick Boireaux

   - 1ère série Messieurs : Denis Vinceneux

   - 2ème série Messieurs : Alexandre Benoit

   - série Non-Classés : Jean-Charles Durand

Remise des prix suivie d'un cocktail au club

2017-08-26 18.49.30
2017-08-26 18.49.30

press to zoom
2017-08-26 18.51.31
2017-08-26 18.51.31

press to zoom
2017-08-26 18.59.31
2017-08-26 18.59.31

press to zoom
2017-08-26 18.49.30
2017-08-26 18.49.30

press to zoom
1/16

          Coupe de la Municipalité des Portes

                                 Stableford

                                   Les 25 et 26 août  2017

Les gagnants en Brut sont 

   - Dames : Virginie Perrachon

   - Messieurs : Denis Vinceneux

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série  Dames : Alix Tolot

   - 1ère série Messieurs : Denis Vinceneux

   - 2ème série Messieurs : Baudoiun Monnoyeur

   - série Non-Classés : Stéphane Proust

Remise des prix suivie d'un apéritif au club

DSC03310
DSC03310

press to zoom
DSC03290
DSC03290

press to zoom
DSC03305
DSC03305

press to zoom
DSC03310
DSC03310

press to zoom
1/15

          Coupe de l'Association Sportive

                                 Stableford

                                Les 1er et 2 septembre 2017

Les gagnants en Brut sont 

   - Dames : Emmanuelle Babin

   - Messieurs : Christopher Vermey

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série  Dames : Dominique Viot

   - 1ère série Messieurs : Christopher Vermey

   - 2ème série Messieurs : François Pigot

   - série Non-Classés : Olivier Blanchard

Remise des prix suivie d'un apéritif au club

IMG_1638
IMG_1638

press to zoom
IMG_1660
IMG_1660

press to zoom
IMG_1661
IMG_1661

press to zoom
IMG_1638
IMG_1638

press to zoom
1/22

                      Coupe Maison Marin

                                 Stableford

                                     Le 9 septembre 2017

Les gagnants en Brut sont 

   - Dames : Virginie Perrachon

   - Messieurs : Gilbert Candelon

Les gagnants en Net sont

   - 1ère série  Dames : Pascale Bouchacourt

   - 1ère série Messieurs : Gilbert Candelon

   - 2ème série Messieurs : Maurizio Arena

   - série Non-Classés : Camille Cathala

Remise des prix suivie d'un apéritif au Beach Bar

IMG_1976
IMG_1976

press to zoom
IMG_1973
IMG_1973

press to zoom
IMG_1976
IMG_1976

press to zoom
1/2

                      Finale Nationale Orpi

                           Golf de Deauville

                          Les 30 septembre et 1er octobre 2017

 Dames : Valérie Charvy

    - 7ème en Brut

    - 6ème en Net

 Messieurs : Pascal Boquis

    - 17ème en Brut

    - 25 ème en Net

 

 

2017-10-28 19.06.09
2017-10-28 19.06.09

press to zoom
2017-10-28 18.50.58
2017-10-28 18.50.58

press to zoom
2017-10-28 19.05.10
2017-10-28 19.05.10

press to zoom
2017-10-28 19.06.09
2017-10-28 19.06.09

press to zoom
1/14

                Coupe du Bistrot du Martray

                                scramble à 2

                                       Le 28 octobre 2017

 Les gagnants en Brut sont :

   - Quentin Pinon et Jérémie Pinon

Les gagnants en Net 1ère série sont :

   - Quentin Pinon et Jérémie Pinon

Les gagnants en Net 2ème série sont :

   - Adrien Delpuech et François Gerbet

Remise des prix suivie d'un apéritif au Bistrot du Martray

 

 

2017-11-04 20.03.13
2017-11-04 20.03.13

press to zoom
2017-11-04 20.15.12
2017-11-04 20.15.12

press to zoom
2017-11-04 20.19.02
2017-11-04 20.19.02

press to zoom
2017-11-04 20.03.13
2017-11-04 20.03.13

press to zoom
1/20

                                 Eclectique

                                        strokeplay

                              du 15 septembre au 31 octobre 2017

 Les gagnants sont :

   - Dames : Geneviève Francony

   - Messieurs : Christopher Vermey

Remise des prix " Give and Take " au restaurant le Bistrot du Martray suivie d'un dîner